♣ 일시 : 2013-09-15(일) 18:16 ~18:32 (16분)
♣ 장소 : 정평공 이순지 묘소 (경기 남양주시 화도읍 차산리)♣ 인원 : 홀로
♣ 비고 : 경기도문화재자료 제54호, 다산길,백봉산 산행 후 참배
■ 이순지 묘소 약도
<1>
<2>
■ 묘소 입구
■ 묘소 전경
■ 묘비
<사랑의 교회>
▲ 교회가 묘소 좌측에 있다.
■ 묘소 앞
<옛 낚시터>
<차산초교>
■ 묘소 안내문
<묘소 안내문>
■ 신도비
■ 신도비 비문
<1> 정면
<2> 좌측면
<3> 후면
<4> 우측면
■ 묘소 이정표
<1> 마석에서 접근
▲ 이정표가 나무잎에 가려 잘 보이지 않는다.
<2> 와부에서 접근
▲ 이정표가 나무잎에 완전히 가려 하나도 안 보인다.
■ 천문학자 이순지 ☞ 바로가기
■ 다산길 13코스-사릉길(사릉역-마치고개) ☞ 바로가기
■ 백봉산(6) ☞ 바로가기
■ 탐방일지
산행 NO. | 1,631 <다산길-10일차> |
산행일자 | 2013-09-15(일) <맑음> |
산행지 | 1. 다산길 13코스-사릉길 (사릉역-마치고개) 남양주시 진건읍,호평동 된봉 (475m 경기 남양주시 진건읍,호평동) 관음봉 (566m 경기 남양주시 진건읍,호평동,오남읍) 2. 백봉산 (587m 경기 남양주시 평내동,와부읍,화도읍) 이순지묘 (경기 남양주시 화도읍 차산리) |
산행코스 | 1. 사릉역-구름다리-영락동산 고개-된봉-관음봉-천마산기도원 갈림-임도고개-천마의집-고뫼골약수터-안부4거리-활공장-356봉-마치고개 <15.2km> 2. 마치고개-전망바위-백봉산-묘적사갈림-339봉-피오레아파트 갈림-차산리(이순지묘-마석역) |
산행안내 | 개별 |
산행회비 | |
산행인원 | 홀로 |
산행일정 요약 |
[사릉길] 9:52 사릉역 발-10:18 구름다리-10:42 연리목-11:07 영락동산 고개-11:59 된봉(3')-12:35 관음봉(3')-12:48 중식(16')우갈림-13:13 우갈림(천마산기도원)-13:48 임도고개-13:53 천마의집-14:03 고뫼골약수터(4')-14:18 임도갈림(→좌)-14:34 안부4거리-14:52 활공장(2')-15:04 356봉(△)-15:12 좌갈림(7코스)-15:15 마치고개 착 <산행시간 : 휴식 포함 5시간 23분 소요> 휴식 30분 [백봉산] 15:25 마치고개 발-16:09 전망바위(2')-16:20 백봉산(6')-16:46 누운나무/우갈림(묘적사)-16:49 좌갈림(우-철탑)-17:15 339봉/운동기구(4')-18:05 4거리(좌-두산아파트)-18:12 좌갈림(피오레아파트)-18:16 차산리/동태마을-이순지묘(16')-18:39 청구아파트-19:10 마석역 착 <산행시간 : 휴식,탐방 및 접속 포함 3시간 45분 소요> 휴식 12분, 이순지묘 탐방 16분, 접속 38분 계 1시간 6분 <총 산행시간 : 휴식,탐방 및 접속 포함 9시간 18분 소요> 휴식 52분, 이순지묘 탐방 16분, 접속 38분 계 1시간 46분 |
경 유 | '13-09-15(일) 8:46 집 발-9:11 상봉역(19')-9:44 사릉역 착 [사릉길] 9:52 사릉역 발-10:08 사능초4거리-10:13 금강아파트-10:18 구름다리-10:25 정자-10:35 안부4거리(우-용정리 체육공원)-10:42 연리목-10;45 운동기구-10:47 봉우리-10:55 안부4거리-11:07 영락동산 고개-11:22 진건둘레길 갈림(좌)-11:27 안부4거리(좌-독정리,우-송능리)(2')-11:47 쉼터(의자)-11:59 된봉(3')-12:15 바위-12:33 우갈림-12:35 관음봉(3')-12:48 중식(16')우갈림-13:13 우갈림(천마산기도원)-13:21 우갈림-13:22 노송-13:36 봉우리-13:48 임도고개-13:53 천마의집-14:03 고뫼골약수터(4')-14:18 임도갈림(→좌)-14:27 갈림(→좌)-14:34 안부4거리-14:52 활공장(2')-14:59 스키장위-15:04 356봉(△)-15:12 좌갈림(7코스)-15:15 마치고개 착 [백봉산] 15:25 마치고개 발-15:47 좌갈림-16:05 돌탑-16:09 전망바위(2')-16:20 백봉산(6')-16:46 누운나무/우갈림(묘적사)-16:49 좌갈림(우-철탑)-17:06 좌갈림(녹촌리)-17:15 339봉/운동기구(4')-17:58 우갈림-18:00 안부4거리(우-동원정사)-18:05 4거리(좌-두산아파트)-18:12 좌갈림(피오레아파트)-18:16 차산리/동태마을식당-이순지묘(16')-18:39 청구아파트-19:10 마석역 착 19:33 마석역 발-20:01 상봉역-20:36 집 착 |
소요경비 | 1. 산행회비 : 2. 교통비 : 전철 1,250 + 1,550 = 2,800 소계 ₩2,800 3. 식량 : 빵(2) 2,100 매실물(2) 소계 ₩2,100 4. 기타 : 소계 ₩ 총계 ₩4,900 |
비고 | 1. 사릉역에서 사능교 지나 갈림길에서 이정표 방향 오류 2. 마치고개에서 평내호평역으로 가려다가 다시 백봉산 산행 3. 백봉산에서 마석 청구아파트 방향으로 하산 4. 하산로 곳곳에 이정표 설치됨 |
"끝"
'뿌리를 찾아 > 선조묘역,유적' 카테고리의 다른 글
[음성] 24世 휘 진영(호.단석)-미타사 2014-05-03 (0) | 2014.05.04 |
---|---|
[평택] 시조묘역(2) 새단장 2013-11-03 (0) | 2013.11.06 |
[파주] 10世 휘 애 묘역(3) 2013-05-16 (0) | 2013.05.27 |
[완도] 고금도 충무사 2012-12-31 (0) | 2012.12.31 |
[파주] 10世 휘 애 묘역(2) 2012-07-01 (0) | 2012.07.02 |