*정리중입니다
♣ 일시 : 2014-06-27(금) 13:42~18:44 (5시간 2분)
♣ 장소 : 하남위례길 제4코스-위례둘레길(3/3) (법화골-객산-교산교) 경기 하남시
객산 (301m 경기 하남시 교산동)
♣ 코스 : 법화골-성문사-진달래숲-벌봉약수-13암문-법화골갈림-동수교갈림-막은데미고개-사미고개-객산-선법사 갈림
-소나무숲-마루공원갈림-산불감시초소-매봉(128m)-샘재-덕풍1교-교산교 <12.8km>
♣ 인원 : 홀로
♣ 비고 :
■ 하남위례길 제4코스-위례둘레길(3/3) (법화골-교산교) 탐방도
<1>
<2>
■ 법화골
■ 성문사 갈림
■ 성문사
■ 벌봉 입구
■ 산성
■ 벌봉약수터/동림사지
■ 암문
■ 법화골 갈림
■ 동수교 갈림
■ 쉼터
■ 전망바위
■ 상사창동 갈림
■ 갈라진 이빨바위
■ 새바위 갈림길
■ 새바위
■ 갈림길 만남
■ 막은데미 고개
■ 사미고개
■ 객산
■ 객산 조망
■ 객산 갈림목 5거리
■ 선법사 갈림
■ 소나무숲
■ 마루공원 갈림
■ 거북바위
■ 안샘재 갈림
■ 산불감시초소
■ 철탑,바깥샘재 갈림
■ 매봉
■ 샘재
■ 덕풍1교
■ 교산교
■ 기념사진
■ 산행일지
산행 NO. | 1,763 <하남위례길-4일차> |
산행일자 | 2014-06-27(금) <맑음> |
산행지 | 1. 하남위례길 4코스-둘레길(2/3) (법화골-벌봉-법화골) 경기 하남시 벌봉 (512m 경기 하남시, 광주시 중부면) 2. 하남위례길 4코스-둘레길(3/3) (법화골-객산-교산교) 경기 하남시 객산 (301m 경기 하남시 교산동) |
산행코스 | 1. 법화골-벌봉갈림-북문입구-북문-3암문-벌봉-13암문(벌봉암문)-가지울갈림-법화골갈림-법화사지-부도-연자방아-법화골 <5.6km> 2. 법화골-성문사-진달래숲-벌봉약수-13암문-법화골갈림-동수교갈림-막은데미고개-사미고개-객산-선법사 갈림-소나무숲-마루공원갈림-산불감시초소-매봉(128m)-샘재-덕풍1교-교산교 <12.8km> <총 18.4km> <4코스 누계 35.2km> |
산행안내 | 개별 |
산행회비 | |
산행인원 | 홀로 |
산행일정 요약 |
[위례둘레길(2/3)] 11:10 법화골 발-11:14 법화사지 갈림-11:20 벌봉갈림(좌)-11:35 북문입구(목계단)-11:58 북문-12:27 3암문-12:42 벌봉(2')-12:46 13암문(벌봉암문)-12:51 가지울갈림(우)-12:53 법화골갈림-12:59 법화사지(11')중식-13:12 부도(3')-13:39 연자방아-13:42 법화사지갈림 3거리 착 <산행시간 : 휴식 포함 2시간 32분 소요> 휴식 16분 [위례둘레길(3/3)] 13:42 법화사지갈림 3거리 발-13:55 성문사(4')-14:14 진달래숲-14:39 벌봉약수(3')-14:44 13암문-14:50 법화골갈림-15:02 동수교갈림(우)(3')-15:12 상사창동 갈림(좌)-15:46 막은데미고개-16:15 사미고개-16:34 객산(4')-16:48 선법사 갈림-16:53 소나무숲-17:00 마루공원갈림(우)(3')-17:13 산불감시초소(2')-17:35 매봉(128m)(3')-17:47 샘재/굴다리-18:04 덕풍1교-18:44 교산교 착 <산행시간 : 휴식 포함 5시간 2분 소요> 휴식 34분 <총 산행시간 : 휴식 포함 7시간 34분 소요> 휴식 50분 |
경 유 (1) | '14-06-27(금) 9:29 집 발-10:15 올림픽공원역(8')-<30-5번>-10:44 서부농협-10:46 광주향교(13')-<100번>-11:07 법화골 종점 착 [위례둘레길(2/3)] 11:10 법화골 발-11:14 좌갈림(법화사지)-11:20 벌봉갈림(좌)-11:33 상부공터-11:35 북문입구(목계단)-11:43 목계단끝-11:50 우갈림-11:51 51 좌갈림-11:54 북문갈림(우-사면길)-11:58 북문-12:18 북암문-12:27 3암문-12:35 한봉갈림(우)-12:42 벌봉(2')-12:46 13암문(벌봉암문)-12:51 가지울갈림(우)-12:53 법화골갈림-12:59 법화사지(11')중식-13:12 부도(3')-13:39 연자방아-13:42 법화사지갈림 3거리 착 |
경 유 (2) | [위례둘레길(3/3)] 13:42 법화사지갈림 3거리 발-13:52 성문사 갈림-13:55 성문사(4')-14:08 벌봉입구(→좌)-14:14 진달래숲-14:37 산성-14:39 벌봉약수/동림사지(3')-14:44 13암문(원위치)-14:50 법화골갈림(원위치)-15:02 동수교갈림(우)(3')전망바위 왕복-15:12 상사창동 갈림(좌)-15:16 갈림(→좌)-15:18 전망대-15:22 갈림(원위치)-15:29 길만남(좌)-15:39 좌갈림(상사창동)-15:46 막은데미고개-15:52 철탑-15:54 휴(5')-16:00 철탑-16:03 철탑-16:06 우갈림(능선)-16:15 사미고개-16:28 우갈림(사면)-16:34 객산(4')-16:43 객산갈림목 5거리(→좌)-16:48 선법사 갈림(좌)-16:53 소나무숲-17:00 마루공원갈림(우)(3')-17:11 안샘재 갈림(좌)-17:13 산불감시초소(2')-17:17 휴(7')-17:27 철탑,바깥샘재 갈림(좌)-17:35 매봉(128m)(3')-17:47 샘재/굴다리-18:04 덕풍1교-18:23 덕풍천교-18:44 향교다리(교산교) 착 18:48 서부농협 발-<30-5번>-19:10 올림픽공원역(12')-20:09 집 착 |
소요경비 | 1. 산행회비 : 2. 교통비 : 전철 1,250 + 버스환승 50 + 추가 100 = 1,400 버스 1,100 + 전철 환승 + 추가 300 = 1,400 소계 ₩2,800 3. 식량 : 주먹밥 1,000 빵(2) 1,900 매실물(2) 소계 ₩2,900 4. 식대 : 소계 ₩ 5. 기타 : 소계 ₩ 총계 ₩5,700 |
비고 |
"끝"
'둘레길산행 > 시계,둘레길' 카테고리의 다른 글
*[용인] 너울길 4코스-부아산너울길 2014-06-30 (0) | 2014.07.01 |
---|---|
*[서울] 당현천길 2014-06-29 (0) | 2014.07.01 |
*[하남] 위례길 제4코스-위례둘레길(2/3) 법화골-법화골 2014-06-27 (0) | 2014.06.28 |
*[청주] 부모산 둘레길 2014-06-22 (0) | 2014.06.23 |
*[하남] 위례길 제4코스-위례둘레길(1/3) 2014-06-20 (0) | 2014.06.21 |