* 정리중입니다.
♣ 일시 : 2008-05-09(금)~10(토) (무박2일)
♣ 장소 : 1. 칠중대고지 (565m, 경남 하동군 청암면, 옥종면)
2. 청학동 도인촌, 삼성궁
♣ 코스 : 돌고지재-양이터재-565봉(△)-산불초소-길마재-고운동재
♣ 인원 : 16명
♣ 비고 : 가고파산우회
■ 산행지도
■ 기념사진
■ 산행일지
산행 NO. | 1,127 <낙남정맥 11구간> 돌고지개-고운동재 |
산행일자 | 08-05-09(금) / 05-10(토) (무박2일) |
산행지 | 1. 칠중대고지(565m, 경남 하동군 청암면, 옥종면) 2. 청학동 도인촌, 삼성궁 |
산행코스 | 돌고지재-양이터재-565봉(△)-산불초소-길마재-고운동재 |
산행안내 | 가고파 |
산행회비 | ₩40,000 (중식 미포함) |
산행인원 | 16명 |
산행일정 요약 |
4:10 돌고지재 발-5:13 봉우리(4')-6:05 양이터재(3')-6:36 565봉(△)-7:04 산불초소(6')-7:15 길마재-7:50 봉우리(4')-8:05 790봉(△)전망(3')-8:15 조식(11')-9:56 고운동재 착 <총 산행시간 : 휴식시간 포함 5시간 46분 > |
경 유 | 08-05-09(금) 22:03 집 출발-22:43 동대문/운(32') 08-05-10(토) 01:40 인삼랜드 휴(10')-3:00 산청 휴(30')-4:10 돌고지 착- 4:10 돌고지재 발-4:28 갈림(→우)-4:49 봉우리-5:13 봉우리(4')-6:02 안부-6:05 양이터재(3')-6:36 565봉(△)-7:04 산불초소(6')-7:15 길마재-7:50 봉우리(4')-8:05 790봉(△)전망(3')-8:15 조식(11')-8:54 3거리-9:08 헬기장(9')-9:56 고운동재 착 10:03 고운동재 발-10:28 청학동 착-10:37 도인촌-11:25 중식(1Hr)-12:29 삼성궁 주차장(8')-13:47 삼성궁 발-15:27 덕유산 휴(11')-16:05 인삼랜드 휴(21')-18:35 양재 착-18:54 남부T발-19:52 집착 |
소요경비 | 1. 산행회비 : 40,000 2. 교통비 : 전철 1,000 + 1,200 3. 식량 : 중식(산채비빔밥) 5,000 매실물(4) 4. 기타 : 계 ₩ |
비고 | 1. 산행 후 도인촌, 삼성궁 관람 |
"끝"
'1대간 9정맥 > 낙남정맥' 카테고리의 다른 글
낙남정맥 12구간 종합 (0) | 2009.06.03 |
---|---|
*낙남정맥 12구간(고운동재-영신봉) 삼신봉,영신봉 (0) | 2008.05.26 |
*낙남정맥 10구간(재방재-돌고지재) 천왕봉 (0) | 2008.04.30 |
*낙남정맥 9구간(새동네고개-재방재) 실봉산,태봉산 (0) | 2008.04.25 |
낙남정맥 8구간(부련이재-새동네고개) 봉대산 (0) | 2008.03.30 |