♣ 일시 : 2008-06-06(금)
♣ 장소 : 주금산 (814m, 경기 포천시 내촌면/ 가평군 상면)
철마산 (787m, 경기 남양주시 진접읍,수동면)
♣ 코스 : 서파-개주산 갈림-주금산-독바위-팔각정-시루봉(650m)-금단이 고개-철마산-남봉
-쇠푸니고개-578봉-괘라리고개(-팔현2리-오남리)
♣ 인원 : 홀로
♣ 비고 :
■ 천마지맥
■ 산행지도
■ 서파
▲ 9:55 서파 출발
<헬기장>
▲ 10:05
<안부>
▲ 10:12
<안부>
▲ 10:29
<헬기장>
<임도>
▲ 10:41 임도 만나다.
▲ 길 한 가운데로 난 풀이 정말 멋지다.
<임도 갈림>
▲ 10:49 임도 갈림길 도착. 길 좌측에 삼각점이 보인다.
▲ 삼각점(423m), 길 한 쪽에 있다.
<헬기장>
▲ 10:54
■ 588봉
<삼각점 봉우리>
▲ 11:18
<방화선>
▲ 11:32 방화선이 계속 이어지다.
■ 개주산 갈림길
▲ 11:48 개주산 갈림길 도착
<개주산 방향>
▲ 개주산 방향은 좌측으로 방화선이 계속 이어진다.
<주금산 방향>
▲ 주금산 방향은 방화선을 버리고 우측 숲 속으로 들어서게 된다.
■ 사기막 갈림
▲ 12:06
<사기막 이정표>
<경고판>
▲ 12:30 녹슨 경고판에 도착
■ 베어스타운 갈림길
▲ 12:49
■ 주금산
▲ 12:52 주금산에 도착, 서파에서부터 3시간 걸렸다.
<정상 표지석 A>
▲ 포천시에서 나중에 세운 것.
<정상표지석 B>
▲ 가평군에서 먼저 세운 것
<삼각점>
<구) 국기 게양대>
<주금산 산행안내 지도>
<이정표>
<헬기장>
<암봉과 독바위>
▲ 좌측이 790 암봉이고 우측이 독바위
<주금산>
■ 790봉 조망
<주금산>
▲ 13:10 암봉에 도착하여 주위를 둘러본다. 주금산 정상은 앞에 보이는 봉우리 뒤에 있다.
<시루봉>
▲ 비금계곡 뒤로 시루봉이 보인다.
<독바위>
▲ 뒤 돌아본 790 암봉
<주금산 안내도>
<이정표>
■ 독바위
<독바위 오르는 길>
▲ 일반 알루미늄 사다리를 이용해 계단을 만들어 공사는 쉽게 끝났는데 손잡이가 없어 이용이
불편하고 위험스럽다.
<남쪽 조망>
▲ 멀리 시루봉이 희미하게 보인다.
<동쪽 조망>
<남쪽 조망>
▲ 팔각정과 헬기장이 내려다 보인다.
■ 옛 군부대 지하막사
■ 팔각정
▲ 최근에 세운 팔각정이 훌륭한 쉼터 구실을 제공하고 있다.
<헬기장>
■ 독바위
▲ 시루봉 뒤로 멀리 철마산이 희미하게 보인다.
■ 안암절 갈림
▲ 14:01
<쉼터>
<철탑>
▲ 남쪽으로 시루봉과 철마산이 연이어 보인다.
<4거리>
▲ 비금계곡과 안암절로 갈라지는 4거리
<비금리 갈림길>
▲ 비금계곡으로 내려서는 길이 또 나타난다.
<돌아본 주금산>
▲ 철탑 뒷 쪽으로 독바위도 같이 보인다.
■ 시루봉
▲ 14:20 시루봉 도착
▲ 시루봉에서 돌아본 주금산 독바위
<안부>
▲ 우측에 갈림길이 있다.
<헬기장>
<철마산>
■ 금단이 고개
■ 철마산
<진벌리 갈림길>
<길재>
■ 철마산 남봉
▲ 철마산 남봉(711m),
<전망바위>
<578봉>
<쇠푸니고개>
<578봉>
▲ 16:59 3거리에 도착
<510봉>
■ 괘라리 고개
▲ 17:37 괘라리 고개에 도착하여 팔현리로 하산
▲ 18:00
<3거리>
▲ 18:57
■ 오남저수지
<오남리>
▲ 팔현리 입구 19:24 도착
■ 기념사진
<주금산>
<괘라리 고개>
■ 산행일지
산행 NO. | 1,133 <천마지맥 1구간> 서파-괘라리 고개 |
산행일자 | 08-06-06(금) |
산행지 | 주금산(814m, 경기 포천시 내촌면/ 가평군 상면) 철마산(787m, 경기 남양주시 진접음,수동면) |
산행코스 | 서파-개주산 갈림-주금산-독바위-팔각정-시루봉(650m)-금단이 고개-철마산-남봉-쇠푸니고개-578봉-괘라리고개(-팔현2리-오남리) |
산행안내 | 개별 |
산행회비 | |
산행인원 | 홀로 |
산행일정 요약 |
9:55 서파 발-10:49 임도갈림(△)-11:48 개주산 갈림(좌)-12:16 3거리 이정표(사기막)-12:52 주금산(8')-13:19 독바위-13:29 팔각정(16')중식-14:20 시루봉(650m)-15:04 금단이 고개(3')-15:47 철마산(6')-16:40 남봉-16:55 쇠푸니고개-16:59 578봉(3거리)-17:37 괘라리고개(3')-18:14 팔현2리-18:57 3거리(다리)-19:24 오남리 착 <총 산행시간 : 휴식포함 9시간 29분 소요> 접근시간 1시간 44분 포함 |
경 유 | 08-06-06(금) 7:57 집발-8:17 석계 발(73번,광릉내행)-9:25 광릉내(5')-9:53 서파 착 9:55 서파 발-10:05 헬기장-10:12 안부-10:29 안부(3')-10:39 헬기장-10:41 임도 만남-10:49 임도갈림(△)-10:54 헬기장-11:00 588봉-11:18 봉우리(△)-11:30 봉우리-11:43 우갈림(희미)-11:46 봉우리-11:48 개주산 갈림(좌)-12:16 3거리 이정표(사기막)-12:30 경고판(좌갈림)-12:49 갈림3거리-12:52 주금산(8')-13:10 암봉-13:15 3거리(2')-13:19 독바위-13:23 3거리-13:29 팔각정(16')중식-14:01 안암절 갈림-14:02 철탑-14:05 4거리-14:07 이정표-14:09 안부-14:20 시루봉(650m)헬기장-14:39 안부(우갈림)-14:50 헬기장(좌갈림)-14:54 3거리(2')No.6-15:01 헬기장-15:04 금단이 고개(3')-15:16 우갈림(No.7)양호-15:40 우갈림(No.8)-15:47 철마산(6')-15:58 3거리-16:00 헬기장-16:04 우갈림(진벌리)-16:23 우갈림(No.4)-16:25 4거리-16:40 남봉-16:47 바위-16:55 쇠푸니고개-16:57 좌갈림-16:59 578봉(3거리)-17:02 4거리-17:11 537봉(우갈림)-17:24 봉우리-17:30 △-17:37 괘라리고개(3')-18:00 시멘트도로-18:14 팔현2리-18:57 3거리(다리)-19:15 오남저수지 제방-19:24 오남리 착 19:28 오남리 발-18:57 퇴계원(9')-20:42 집착 |
소요경비 | 1. 산행회비 : 2. 교통비 : 버스(2회) 3,000 3. 식량 : 4. 기타 : 계 ₩ |
비고 | 1. 광릉내, 퇴계원에서 버스 환승 2. 괘라리 고개-오남리까지 도보(1시간 44분) |
"끝"
'지맥,기맥 산행 > 천마,감악,소요지맥' 카테고리의 다른 글
감악지맥 3구간(설마치고개-간패고개) 감악산 2008-12-25 (0) | 2008.12.26 |
---|---|
감악지맥 2구간(스르레미고개-설머치고개)노고산 2008-12-14 (0) | 2008.12.15 |
감악지맥 1구간(한강봉-스르레미고개) 팔일봉-노고산 2008-11-22 (0) | 2008.11.24 |
천마지맥 3구간(먹치고개-능내리) 갑산,예봉산,예빈산 2008-07-17 (0) | 2008.09.21 |
천마지맥 2구간(괘라리고개-먹치고개) 천마산,백봉 2008-07-17 (0) | 2008.07.18 |