■ 한북정맥 16구간 일정표(자율) <2005.05.08~2005.12.24> | ||||||||
구간 | 산행일 | 요일 | 산행 구간 | 산행지 | 산행 코스 | 거리(km) | 소요 시간 |
비고 |
1 | 2005-05-08 | 일 | 수피령-회목현 | 복주산(1152m) | 수피령-복계산(1057)-칼바위봉-복주산(1152m)-하오현-회목봉(1027)-회목현-광덕고개 | 가고파 | ||
2 | 2005-05-14 | 토 | 회목현-국망봉 | 광덕산(1046m) 국망봉(1168m) |
광덕고개-회목현-상해봉(1010)-광덕산(1046m)-광덕고개-백운산(904m)-도마치봉(937)-신로봉(999)-신로령-국망봉(1168m)-국망봉3거리-연곡리 | 개별 | ||
3 | 2005-07-16 | 토 | 국망봉-도성고개 | 견치봉(1110) 민드기산(1023) |
장암리-국망봉3거리-견치봉(1110)-민드기산(1023)-도성고개-연곡리 | 개별 | ||
4 | 2005-08-05 | 금 | 도성고개-노채고개 | 강씨봉(830) 청계산(849m) |
연곡리-도성고개-강씨봉(830)-한나무봉-청계산(849m)-길매봉(735)-노채고개-일동 | 개별 | ||
5 | 2005-08-13 | 토 | 노채고개-굴고개 | 운악산(936m) | 일동-노채고개-원통산(567m)-운악산(936m)-절고개-47번도로-굴고개 | 개별 | ||
6 | 2005-09-03 | 토 | 굴고개-축석령 | 수원산(710m) 죽엽산(610m) |
굴고개-수원산(710m)-국사봉( )-큰덕고개-죽엽산(610m)-노고산(380)-다름고개-축석령 | 개별 | ||
7 | 2005-09-10 | 토 | 축석령-오산3거리 | 불곡산(470m) | 축석령-막은고개-큰데미(219m)-샘내고개-불곡산(470m)-오산삼거리 | 개별 | ||
8 | 2005-09-11 | 일 | 오산3거리-울대고개 | 호명산(423) 챌봉(516) |
오산삼거리-호명산(423)-한강봉(460)-챌봉(516)-울대고개 | 개별 | ||
9 | 2005-09-17 | 토 | 울대고개-솔고개 | 사패산(552) 도봉산 |
울대고개-사패산(552)-사패능선-포대능선-우이능선-우이령-상장봉(543)-솔고개 | 개별 | ||
10 | 2005-10-01 | 토 | 솔고개-오금동고개 | 노고산(496) | 솔고개-노고산(496)-오금동고개 | 개별 | ||
11 | 2005-10-02 | 일 | 오금동고개-중산고개 | 고봉산(209m) | 오금동고개-숫돌고개-현달산(139m)-문봉동재-성동재-고봉산(209m)-중산고개 | 개별 | ||
12 | 2005-10-03 | 월 | 중산고개-곡릉천 | 장명산(102m) | 중산고개-가구단지-필고개-장명산(102m)-곡릉천-교하 | 개별 | ||
총 거 리 | 계12회 | |||||||
◆ 오두산 구간 | ||||||||
13 | 2005-11-09 | 토 | 챌봉-달구니고개 | 고령산(622) | 챌봉(516)-됫박고개-고령산(622)-보광사-박달봉-달구니고개 | 개별 | ||
14 | 2005-12-10 | 토 | 달구니고개-오산리고개 | 용암사 | 달구니고개-용암사-상촌고개(오산리고개) | 개별 | ||
15 | 2005-12-17 | 토 | 오산리고개-물류센터 | 월롱산 | 오산리고개-오산리기도원-월롱산-기간산-물류센터 | 개별 | ||
16 | 2005-12-24 | 토 | 물류센터-오두산전망대 | 보현산 | 물류센터-바구니고개-131봉(산불감시초소)-보현산-오두산전망대 | 개별 | ||
총 거 리 | 계4회 |
'1대간 9정맥 > 한북정맥' 카테고리의 다른 글
한북정맥 16구간(물류센터-오두산전망대) 보현산 (0) | 2007.01.16 |
---|---|
한북정맥 15구간(오산리고개-물류센터) 월롱산 (0) | 2007.01.16 |
한북정맥 14구간(달구니고개-오산리고개) 용암사 (0) | 2007.01.16 |
한북정맥 13구간(챌봉-달구니고개) 고령산 (0) | 2007.01.16 |
한북정맥 12구간(중산고개-곡릉천) 장명산 (0) | 2007.01.16 |