* 정리중입니다.
♣ 일시 : 2010-11-23(화)
♣ 장소 : 감투봉 (185m, 경기 군포시)
구봉산 (145m, 경기 군포시, 의왕시)
칠보산 (239m, 경기 화성시 매송면, 수원시 권선구)
♣ 코스 : (당정역-)감투봉-보건소4거리-구봉산-105봉-42번국도-칠보산-오목천3거리-수영5거리
-공구상가3거리-와우4거리
♣ 인원 : 홀로
♣ 비고 :
■ 서봉지맥
한남서봉지맥이란 백두대간 상에 있는 속리산 천왕봉에서 북서쪽으로 분기한 한남금북정맥이 내려오다가
칠장산에서 다시 금북정맥과 한남정맥이 나누어진다.
칠장산에서 북서쪽으로 분기한 한남정맥은 감투봉에서 수리산으로 이어지고, 감투봉에서 또 하나의 산줄기가
남쪽으로 분기하여 구봉산(145m), 칠보산(239m), 고금산(87m), 서봉산(250m), 덕지산(138), 옥녀봉(82m),
계두봉을 거쳐 아산호에서 그 맥을 다하는 약 61km의 산줄기를 신산경표에서는 한남서봉지맥이라고 표시하고 있다.
[출처: 진혁진의 백두대간과 산행정보]
■ 서봉지맥 1구간 지도
■ 당정역
■ 용호골 낚시터
■ 감투봉
■ 보건소4거리
■ 영동고속도로
■ 42번 국도 육교
■ 천주교 공원묘지
■ 약수터
■ 제1전망대
■ 무학사 갈림 4거리
■ 칠보산 정상
■ 제2전망대
■ 제3전망대
■ 굴다리
■ 오목천 3거리
■ 수영5거리
■ 축산과학원
■ 공구상가 3거리
■ 와우4거리
■ 버스노선도
■ 서봉지맥 1구간 지도
■ 산행일지
산행 NO. | 1,292 <서봉지맥 1구간> 감투봉-와우4거리 |
산행일자 | 10-11-23(화) [연차휴가] |
산행지 | 감투봉 (185m, 경기 군포시) 구봉산 (145m, 경기 군포시, 의왕시) 칠보산 (239m, 경기 화성시 매송면, 수원시 권선구) |
산행코스 | (당정역-)감투봉-보건소4거리-구봉산-105봉-42번국도-칠보산-오목천3거리-수영5거리-공구상가3거리-와우4거리 |
산행안내 | 개별 |
산행회비 | |
산행인원 | 홀로 |
산행일정 요약 |
8:07 당정역 발-9:09 감투봉-9:30 보건소4거리-10:39 구봉산-11:21 105봉-11:40 육교(8')-12:33 제1전망대(25')중식-13:42 칠보산(8')-14:04 제2전망대(6')-14:22 제3전망대(4')-15:24 오목천3거리(3')-15:35 수영5거리(10')-16:19 공구상가3거리-16:24 와우4거리 착 <총 산행시간 : 휴식,접근 등 포함 8시간 17분 소요> 휴식 1시간 16분,접속거리 47분,알바 10분 포함 등 총 2시간 13분 |
경 유 | 10-11-23(화) 6:12 집 발-7:52 당정역 착 8:07 당정역 발-8:25 용호4거리(10')알바-8:42 안양CC-8:50 용호낚시터-8:56 능선(5')-9:04 안부4거리-9:09 감투봉-9:30 군포보건소4거리-9:46 고속도로 굴다리-10:01 125봉(5')-10:12 신장낚시터(2')-10:17 철탑(no.50)-10:39 구봉산-10:51 과수원-10:58 고개-11:05 진주정씨묘역-11:18 철탑-11:21 105봉-11:24 철탑-11:29 폐건물-11:34 신천지조경/42번국도-11:40 육교(8')대명고교-11:50 유통공사교육원-12:08 약수터-12:22 좌갈림(오룡골)-12:33 제1전망대(25')중식-12:59 안부4거리(좌/무학사)-13:08 좌갈림(개심사)-13:15 좌갈림(LG빌리지)-13:19 좌갈림(청석골)-13:40 우갈림(원평리)-13:42 칠보산(8')-14:04 제2전망대(6')-14:13 용화사 갈림-14:22 제3전망대(4')-14:51 굴다리-14:57 가족묘/능선-15:00 고개(시경계),수용소-15:14 가림리회관-15:16 고금선원-15:24 오목천3거리(3')-15:35 수영5거리(10')-15:52 축산과학원-16:07 농수산대-16:19 화성공구상가3거리-16:24 와우4거리 착 16:30 와우4거리 발-16:36 공구상가3거리(30')-18:13 사당역-19:25 집 착 |
소요경비 | 1. 산행회비 : 2. 교통비 : 전철 1,700 직행버스 1,700 전철환승 600 소계 ₩4,000 3. 식량 : 매실물(1) 4. 기타 : 계 ₩4,000 |
"끝"
'지맥,기맥 산행 > 서봉,쌍령,만뢰지맥' 카테고리의 다른 글
*쌍령지맥 2구간(뱃재-304 도로) 신선봉,백년봉,덕암산 2010-12-21 (0) | 2010.12.22 |
---|---|
*쌍령지맥 1구간(분기점-뱃재) 쌍령산 2010-12-13 (0) | 2010.12.20 |
*서봉지맥 4구간(청북중학교-평택호) 2010-12-06 (0) | 2010.12.08 |
*서봉지맥 3구간(도이리 고개-청북중학교) 주산봉,덕지산 2010-12-03 (0) | 2010.12.04 |
*서봉지맥 2구간(와우4거리-도이리 고개) 태봉산,서봉산 2010-11-30 (0) | 2010.12.01 |