*정리중입니다
♣ 일시 : 2013-03-23(토)
♣ 장소 : 자작봉 (578m, 경기 광주시 곤지암읍 / 여주군 금사면)
앵자봉 (667m, 경기 광주시 퇴촌면,곤지암읍 / 여주군 금사면)
♣ 코스 : 남이고개-자작봉-앵자봉-양자산 갈림-천진암 갈림-501봉-북대봉-염치고개
♣ 인원 : 9명 (김동수,김영길,류주열,양오형,이용하,이창신,천영면,최상태,한상훈)
♣ 비고 :
■ 앵자지맥 5구간 개념도
■ 남이고개(건업리 고개)
■ 등산로 입구
■ 자작봉
■ 상품리 갈림(우)
■ 좌갈림
■ 소나무
■ 좌갈림
■ 귀염바위 암봉
■ 앵자봉
<천진암>
<천진암>
■ 헬기장
■ 천진암 갈림
<천진암>
■ 철탑
■ 안부
■ 노송
■ 해협산
■ 철탑
■ 염치고개
■ 지도
■ 산행일지
산행 NO. | 1,553 <앵자지맥2차 5구간> 남이고개-염치고개 [9정맥 3월산행] <앵자지맥2차 6구간> 염치고개-검천2리 |
산행일자 | 2013-03-23(토) |
산행지 | 1. 자작봉 (578m, 경기 광주시 곤지암읍 / 여주군 금사면) 앵자봉 (667m, 경기 광주시 퇴촌면,곤지암읍 / 여주군 금사면) 2. 해협산 (531m, 경기 광주시 남종면) 정암산 (403m, 경기 광주시 남종면) |
산행코스 |
1. 남이고개-자작봉-앵자봉-양자산 갈림-천진암 갈림-501봉-북대봉-염치고개 |
산행안내 | 1. 9정맥 2. 개별 |
산행회비 | |
산행인원 | 1. 9명 (김동수,김영길,류주열,양오형,이용하,이창신,천영면,최상태,한상훈) 2. 홀로 |
산행일정 요약 |
[5구간] 9:48 남이고개 발-10:34 자작봉-11:19 앵자봉(6')-11:41 우갈림(양자산)-12:13 좌갈림(천진암)-12:44 안부/철탑-13:25 중식(17')합류-13:45 501봉(△)-13:52 북대봉(좌능선)-14:35 염치고개 착 <산행시간 : 휴식 28분 포함 4시간 47분 소요> [6구간] 14:41 염치고개 발-15:26 해협산(7')-16:01 4거리/돌무더기-17:10 정암산(5')-18:18 남한강-<자전거도로>-19:14 귀여3리 착 <산행시간 : 휴식, 접속 포함 4시간 33분 소요> 휴식 20분, 접속 52분 계 1시간 12분 <총산행시간 : 휴식, 접속 포함 9시간 20분 소요> 휴식 48분, 접속 52분 계 1시간 40분 |
경 유 | '13-03-23(토) 6:52 집 발-7:35 강동역(10')-<1113-1번>-8:43 곤지암 착-조식(컵라면)-9:30 곤지암 발-9:48 남이고개/건업리고개 착 [5구간] 9:48 남이고개 발-10:08 392봉(△)-10:19 좌갈림(이정표)-10:34 자작봉-10:46 우갈림(상품리)능선-10:48 좌갈림(소망수양관)-10:52 노송-10:54 좌갈림-10:58 철탑-11:05 암봉(2')귀염바위-11:15 철탑-11:19 앵자봉(6')-11:35 헬기장/우산봉(672m)-11:41 우갈림(양자산)-12:13 좌갈림(천진암)-12:32 철탑-12:38 막사(좌)-12:44 안부/철탑-12:47 안부/돌무더기(좌갈림)-13:03 노송/묘-13:07 묘-13:25 중식(17')합류-13:45 501봉(△)-13:52 북대봉(좌능선)-14:16 철탑(3')-14:35 염치고개 착 [6구간] 14:41 염치고개 발-14:44 해협산 입구/안내도-15:14 철탑(우갈림)-15:24 좌갈림-15:26 해협산(7')-15:53 4거리-16:01 4거리/돌무더기-16:24 404봉-16:53 안부/좌갈림(귀여리)-17:10 정암산(5')-17:33 쉼터(4')-17:53 좌갈림-18:04 4거리-18:16 차도-18:18 남한강-<자전거도로>-18:30 검천2리 회관(4')-19:14 귀여3리 착 19:30 귀여3리 발-19:46 퇴촌(8')-20:46 명일역(7')-21:41 집 착 |
소요경비 | 1. 산행회비 : 2. 교통비 : 전철 1,250 + 광역환승 850 + 추가 500 = 2,600 버스 1,100 + 추가 100 = 1,200 버스 1,100 + 환승추가 500 + 전철환승 추가 400 = 2,000 소계 ₩5,600 3. 식량 : 버거 1,300 컵라면 1,050 유부초밥 매실물 소계 ₩2,350 4. 기타 : 총계 ₩7,950 |
비고 | 1. 9정맥팀 3월 정기산행 2. 아침에 늦게 일어나 7:20 모란역 집합을 놓치고 곤지암으로 바로 가서 9:30 양평행 버스 이용 |
"끝"
'지맥,기맥 산행 > 앵자,강화,독조지맥' 카테고리의 다른 글
*독조지맥 2차 2구간(구백암고개-호국원) 2014-03-22 (0) | 2014.03.24 |
---|---|
*앵자지맥 2차 6구간 (염치고개-검천리) 해협산,정암산 2013-03-23 (0) | 2013.03.26 |
*앵자지맥 2차 4구간 (지석리갈림-남이고개) 천덕봉,원적산 2013-02-23 (0) | 2013.02.25 |
*앵자지맥 2차 3구간 (중부고속도로-지석리갈림) 국수봉,정개산 2013-01-26 (0) | 2013.01.27 |
**앵자지맥 2차 2구간 (마수고개-고속도로) 해룡산 2012-11-24 (0) | 2012.11.26 |