♣ 일시 : 2015-05-15(금) 15:36~18:20 (2시간 44분)
♣ 장소 : 석봉 (263m 경기 포천 관인면)
국사봉 (295m 경기 포천 관인면)
♣ 코스 : 관인-석봉 입구-석봉-안부-3거리(목장)-고개-국사봉-법천사-헬기장-운동기구-과수원-관인 <7.5km>
♣ 인원 : 홀로
♣ 비고 : 철원 평화누리길(신탄리-동송) 탐방 후 연계탐방
■ 석봉,국사봉 산행지도
<1> <2>
<3-1> <3-2>
<4> 관인면 <5> 석봉-국사봉
<6>
■ 버스 시각표
<59번>
■ 관인중고
■ 석봉 입구
■ 석봉 이정표
■ 편이시설
■ 능선길
■ 봉우리
■ 석봉
■ 안부 갈림
■ 이북도민회 묘지
■ 갈림길(-원위치)
■ 능선(반환)
■ 목장3거리
■ 고개마루
■ 국사봉 진입로
■ 목장
■ 길 없음
■ 1코스 갈림
■ 안부
■ 하산길(우)
■ 임도
■ 헬기장(반환)
■ 법천사 갈림(좌)
■ 국사봉 가는길(좌)
■ 국사봉
■ 법천사
■ 운동기구
■ 탄동2리 갈림
■ 과수원
■ 국사봉 능선
■ 산행일지
산행 NO. | 1,899 [철원-평화누리길 1차] |
산행일자 | 2015-05-15(금) <맑음> |
산행지 | 1. 철원 평화누리길 (신탄리역-동송) 강원 철원군 철원읍,동송읍 2. 관인 석봉 (263m, 경기 포천 관인면) 관인 국사봉 (295m, 경기 포천 관인면) |
산행코스 | 1. 신탄리역-철도중단점-용담갈림4거리-백마고지역-사요리-소이산 입구-노동당사-감리교회-철원향교-동송터미널 <19.7km> 2. 관인-석봉 입구-석봉-안부-3거리(목장)-고개-국사봉-법천사-헬기장-운동기구-과수원-관인 <7.5km> <총계 27.2km> |
산행안내 | 개별 |
산행회비 | |
산행인원 | 홀로 |
산행일정 요약 |
[평화누리길] 8:32 신탄리역 발-8:42 철도중단점-9:36 군경계-10:03 용담갈림4거리-10:32 백마고지역(10')-11:03 사요리(버스정류장)-11:42 고개(장애물)-11:45 소이산 입구(11')-12:14 노동당사(34')중식-12:55 감리교회(7')-13:18 월하3거리-13:34 철원향교-13:54 학저수지(좌)-14:46 동송터미널 착 <산행시간 : 휴식포함 6시간 14분 소요> 휴식 1시간 4분, 탈출 30분 계 1시간 9분 [석봉,국사봉] 15:36 관인 발-15:45 석봉 입구-16:19 석봉(3')-16:27 안부-16:42 3거리(목장)-16:46 고개(→좌)-17:17 국사봉(3')-17:28 법천사(3')-17:38 헬기장-17:39 운동기구-18:05 과수원-18:20 관인 착 <산행시간 : 휴식포함 2시간 44분 소요> 휴식 12분 <총 산행시간 : 휴식,탈출 포함 9시간 38분 소요> 휴식 1시간 56분, 탈출 1시간 32분 계 3시간 28분 |
경 유(1) | '15-05-15(금) 6:10 집 발-6:32 도봉산역(2')-7:10 동두천역(12')-<39-2번>-7:45 전곡-8:25 신탄리역 착 [평화누리길] 8:32 신탄리역 발-8:42 철도중단점-8:47 신탄교-9:16 못-9:23 역고드름 이정표(2')-9:36 군경계-9:44 다리,쉼터-9:50 태양광발전-10:03 용담갈림4거리-10:11 정자-10:32 백마고지역(10')-10:57 차도-11:03 사요리(버스정류장)-11:22 옛길갈림-11:26 포장도로(아스팔트)-11:42 고개(장애물)-11:45 소이산 입구(11')-12:11 3거리-12:14 노동당사(34')중식-12:55 감리교회(7')-13:10 광전리회관-13:18 월하3거리-13:34 철원향교-13:36 도피안사3거리-13:38 다리-13:49 장애물-13:54 학저수지(좌)-13:59 학보교-14:17 운동기구-14:27 화지체육공원-14:35 다리(→우)-14:46 동송터미널 착 |
경 유(2) | 15:20 동송 발-<3003번>-15:31 관인 착 [석봉,국사봉] 15:36 관인 발-15:45 석봉 입구-15:49 의자(3')-16:13 토치카-16:15 봉우리-16:19 석봉(3')-16:27 안부-16:28 이북도민회묘지-16:33 능선(반환)-16:35 원위치-16:42 3거리(목장)-16:46 고개(→좌)-16:55 체험관 갈림(좌)-16:58 안부(우-하산)-17:04 임도-17:07 헬기장(반환)-17:11 좌갈림(법천사)-17:17 국사봉(3')-17:25 갈림-17:28 법천사(3')-17:38 헬기장-17:39 운동기구-18:03 3거리-18:05 과수원-18:20 관인 착 18:51 관인 발-19:05 운천(12')-20:10 충전소(7')-20:51 의정부(9')-21:31 집 착 |
소요경비 | 1. 산행회비 : 2. 교통비 : 전철 1,550 + 버스환승 50 + 추가 700 = 2,300 버스(동송-관인) 1,300 버스(관인-운천) 1,300 버스(운천-의정부) 1850 + 전철환승 + 추가 700 = 2,550 소계 ₩7,450 3. 식량 : 도시락, 꿀호떡 1,300 물(2) 소계 ₩1,300 4. 기타 : 소계 ₩ 총계 ₩8,750 |
비고 |
"끝"
'일반산행 > 서울경기 산행' 카테고리의 다른 글
[양주] 불곡산(13)-악어바위능선 2015-05-21 (0) | 2015.05.22 |
---|---|
[의정부] 사패산(10)-상패임원친선 2015-05-16 (0) | 2015.05.18 |
*[의정부] 수락산() 동막봉 2015-05-07 (0) | 2015.05.13 |
[서울/남양주] 불암산(11) 2015-05-02 (0) | 2015.05.05 |
[서울] 북한산(21)-성당등산동호회 2015-05-02 (0) | 2015.05.05 |