♣ 일시 : 2015-10-13(화) 10:40~17:38 (4시간 51분)
♣ 장소 : 양주누리길 1코스[2/2] (이곡교-교현리마을회관) 경기 양주시 장흥면
♣ 코스 : 곡릉천1교-삼하낚시터-곡릉천1교-남경수목원-곡릉교-천생연분마을회관-일영유원지입구
-이곡교-그린랜드-한국보육원-우석농원-한일농원-공원묘지-노고산갈림-작은도서관-교현리마을회관
<14.1km+접근 0.9km = 15km>
♣ 인원 : 홀로
♣ 비고 :
■ 양주누리길 1코스 탐방지도
<1> 1코스 전구간
<2> 1코스 2/2구간(이곡교-교현리마을회관)
<3> 일영캠핑장 우회 <4> 한국보육원
<5> 공원묘지 <6> 장흥 작은도서관
■ 우리들 자연학교
■ 수회교
<풍년계곡>
<일영계곡>
■ 누리길 갈림
■ 둥지
■ 장포교
■ 그린랜드
<온능교>
<그린랜드>
<곡릉천>
■ 한국보육원 입구
■ 한국보육원
<누리길 표시>
<신흥유원지 이정표>
■ 보육원 뒤 숲길
■ 숲길 탈출
■ 누리길 갈림
<돌계단>
■ 징검다리
■ 농장
■ 누리길 갈림
<통통>
<고구마밭>
■ 공원묘지
■ 능선 갈림
■ 노고산 갈림
<밤나무 가시숲길>
<옛 선로 옆길>
■ 곡릉천 접근
<목계단 오름>
■ 개인농장 원두막
<곡릉천 둑길>
■ 송추초당골
<뒤돌아본 농장>
<야구장>
■ 일영유원지 갈림
<장흥 작은도서관 입구>
■ 장흥 작은도서관
■ 노고산등산로 입구
<노고산등산로 입구>
■ 소나무 정자쉼터
<외곽순환고속도로>
<북한산 둘레길 갈림>
■ 송추 IC
<교현교>
■ 교현리 마을회관
<교현리 표지석>
<교현리 마을회관>
■ 산행일지
산행 NO. | 1,946 <양주누리길-2일차> |
산행일자 | 2015-10-13(화) <맑음> |
산행지 | 1. 양주누리길-2코스 (이상재묘-곡릉천1교) 경기 양주시 장흥면 2. 양주누리길-1코스 (삼하낚시터-교현리마을회관) 경기 양주시 장흥면 |
산행코스 | 1. 삼하리-전원일기테마촌-금바위저수지-이상재묘-복성군묘역 입구-일영허브랜드-이수광묘-삼하리-곡릉천1교 <4.7km+접근 1.6km = 6.3km> |
산행안내 | 개별 |
산행회비 | |
산행인원 | 홀로 |
산행일정 요약 |
[양주누리길-2코스] 10:40 삼하리 발-10:45 전원일기테마촌(5')-11:02 금바위저수지-11:15 이상재묘(5')-11:40 복성군묘역 입구(7')-11:54 일영허브랜드-12:04 이수광묘(13')-12:28 삼하리-12:47 곡릉천1교 착 <산행시간 : 접근,휴식 포함 2시간 7분 소요> 접근 30분, 휴식 30분 계 1시간 [양주누리길-1코스] 12:47 곡릉천1교 발-13:00 삼하낚시터(2')-13:16 곡릉천1교(원위치)-13:40 남경수목원(정문)-13:51 곡릉교-14:05 중식(19')-14:35 천생연분마을회관-14:46 일영유원지입구-15:01 이곡교-15:16 수희교-15:46 그린랜드-15:55 한국보육원(4')-16:11 우석농원-16:20 한일농원(3')-16:28 공원묘지-16:40 노고산갈림-17:12 작은도서관(2')-17:38 교현리마을회관 착 <산행시간 : 접근,휴식 포함 4시간 51분 소요> 접근 13분, 휴식 15분 계 28분 <총 산행시간 : 접근,휴식 포함 6시간 58분 소요> 접근 43분, 휴식 45분 계 1시간 28분 |
경 유 | '15-10-13(화) 9:13 집 발-9:48 가능역(12')-<360번>-10:33 삼하리 착 [양주누리길-2코스] 10:40 삼하리 발-10:45 전원일기테마촌(5')-10:54 우갈림(일영허브)-11:00 좌갈림(암각문)-11:02 금바위저수지-11:10 신도비-11:15 이상재묘(5')-11:37 갈림(→좌)-11:40 복성군묘역 입구(7')-11:52 3거리(→좌)-11:54 일영허브랜드-11:58 허브랜드입구-12:04 이수광묘(13')-12:23 허브랜드입구(원위치)-12:28 삼하리-12:45 굴다리-12:47 곡릉천1교 착 [양주누리길-1코스] 12:47 곡릉천1교 발-13:00 삼하낚시터(2')-13:13 능선교-13:16 곡릉천1교(원위치)-13:24 옛철교-13:27 신선마을-13:40 남경수목원(정문)-13:45 철교-13:51 곡릉교-13:59 하천진입(3')-14:05 중식(19')-14:28 등산로입구/정자-14:35 천생연분마을회관-14:46 일영유원지입구-14:58 장흥숲길입구-15:01 이곡교-15:16 수희교-15:24 풍년계곡-15:42 고개-15:46 그린랜드-15:55 한국보육원(4')-16:09 길만남-16:11 우석농원/갈림(→우)-징검다리-16:20 한일농원(3')-16:25 갈림(→우)-16:28 공원묘지-16:30 능선-16:40 노고산갈림(→좌)-16:54 냇가-16:56 계단-17:03 농가정자-17:10 야구장앞3거리-17:12 작은도서관(2')-17:20 등산로입구-17:23 교각-17:25 차도(72사단앞)-17:38 교현리마을회관 착 17:45 교현리 발-18:07 가능역(7')-18:28 덕정역-18:46 주공2단지-19:02 감자탕집(~20:00)-20:17 수영집(16')-21:07 집 착 |
소요경비 | 1. 산행회비 : 2. 교통비 : 전철 1,350 + 버스환승 + 추가 300 = 1,650 버스 1,300 + 전철환승 + 추가 300 = 1,600 소계 ₩3,250 3. 식량 : 도시락, 물 소계 ₩ 4. 기타 : 소계 ₩ 총계 ₩3,250 |
비고 |
"끝"
'둘레길산행 > 시계,둘레길' 카테고리의 다른 글
*[고양] 매미골누리길 2015-10-21 (0) | 2015.10.28 |
---|---|
*[양주] 장흥숲길 3구간 (신흥유원지입구-이곡교),바람산 2015-10-16 (0) | 2015.10.28 |
[양주] 양주누리길 1코스[1/2] 삼하낚시터-이곡교 2015-10-13 (0) | 2015.10.28 |
*[양주] 양주누리길 2코스(이상재묘-곡릉천1교) 2015-10-13 (0) | 2015.10.28 |
*[양주] 양주누리길 3코스(삼상교-장흥면사무소) 2015-10-12 (0) | 2015.10.28 |