♣ 일시 : 2007-09-21(금)~22(토) (무박2일)
♣ 장소 : 면산(1,245m, 경북 봉화 석포면/강원 태백시,삼척 가곡면)
백병산(1,259m, 강원 태백시)
♣ 코스 : 석개재-면산-구랄산(1071m)-토산령-3거리 갈림-팔각정왕복-송전탑-백병산)
-고비덕재(헬기장)-철탑-태현사-통리3거리(720m)-통리역
♣ 인원 : 21명
♣ 비고 : 가고파
■ 등산지도
<석개재>
■ 면산
▲ 면산 삼각점
■ 구랄산(1071m)
<안부>
▲ 지도상에 토산령으로 표시된 안부
■ 토산령
▲ 반대로 돌아본 모습으로 우측으로 내려가면 휴양림에 닿는다.
■ 전망대 3거리
▲ 갈림길에서 좌측으로 2~3분이면 전망대가 있는 정자에 올라설 수 있다.
<전망대>
▲ 갈림길에서 3분이면 전망대에 도착한다.
<낙엽송숲>
■ 백병산 갈림 3거리
▲ 백병산이 갈라지는 3거리 갈림길
▲ 방향 이정표
■ 백병산 정상
<정상 표지석>
<백병산 삼각점>
<백병산 하산길>
■ 고비덕재
■ 통리3거리
■ 통리역
<통리 하산길>
<낙동 21구간 입구>
▲ 다음 마지막 구간인 21구간 입구
<태백 시내버스시간표> 2006.3월
■ 기념사진
<면산>
<구랄산>
<백병산>
■ 산행일지
산행 NO. | 1,081 <낙동정맥 20구간> 석개재-통리역 |
산행일자 | 07-09-21(금) / 09-22(토) (무박2일) |
산행지 | 면산(1245m, 경북 봉화 석포면/강원 태백시,삼척 가곡면) 백병산(1259m, 강원 태백시) |
산행코스 | 석개재-면산-구랄산(1071m)-토산령-3거리 갈림-팔각정왕복-송전탑-백병산)-고비덕재(헬기장)-철탑-태현사-통리역 |
산행안내 | 가고파 |
산행회비 | ₩34,000 (중식 없음) |
산행인원 | 21명 |
산행일정 요약 |
4:50 석개재 발-6:32 면산(9')-7:39 구랄산(1071m)(4')-9:00 토산령(15')조식-9:27 3거리 갈림(5')팔각정왕복-9:48 송전탑-10:53 백병산(7')-11:20 고비덕재(헬기장)-12:35 철탑-12:45 태현사-(알바)-13:20 통리역 도착 <총 산행시간 : 휴식시간 포함 8시간 30분> |
경 유 | 07-09-21(금) 22:05 집 출발-22:45 동대문/운(20')-24:50 문막휴(17') 07-09-22(토) 3:20 태백(43')- 4:44 석개재(6')-6:32 면산(9')-7:24 봉우리-7:39 구랄산(1071m)(4')-8:13 안부-8:58 방향꺽임-9:00 토산령(15')조식-9:27 3거리 갈림(5')팔각정왕복-9:48 송전탑-10:46 3거리 갈림-10:53 백병산(7')-11:25 3거리-11:20 고비덕재(헬기장)-12:04 봉우리-12:35 철탑-12:45 태현사-12:47 차도-12:52 고개(반환)-알바-13:20 통리역 도착- 14:20 후미착-15:06 태백발-16:38 영월랜드(16')-18:58 논현역-19:43 하계동 처가-22:25 집착 |
소요경비 | 1. 산행회비 : 34,000 2. 교통비 : 전철 900 + 1200 3. 식량 : 빵 2,200 컵라면 900 4. 기타 : 계 ₩ |
비고 | 1. 하루종일 비 내림. 2. 토산령에서 팔각정/전망대까지 산죽등 잡목 제거 3. 백병산 갈림길에서 백봉산 다녀옴(왕복 40분 소요) 4. 도착지점 불확실로 20분간 알바 5. 통리역 화장실에서 씻음 6. 상경길 교통원할 |
"끝"
'1대간 9정맥 > 낙동정맥' 카테고리의 다른 글
낙동정맥 21구간 종합 (0) | 2009.06.03 |
---|---|
낙동정맥 21구간(통리역-피재) 유령산,매봉산 (0) | 2007.10.08 |
낙동정맥 19구간(답운치-석개재) 진조산 (0) | 2007.09.10 |
낙동정맥 18구간(한티재-광비령) 칠보산 (0) | 2007.08.19 |
낙동정맥 17구간(덕재-한티재,광비령-답운치) 통고산 (0) | 2007.08.05 |