♣ 일시 : 2014-07-01(화) 15:12~16:36 (1시간 24분)
♣ 장소 : 홍대예술의거리 나들길 (상수역-광흥창역) 서울 마포구
♣ 코스 : 상수역-홍익대-와우공원-와우정-와우약수터-공민왕사당-광흥창역
♣ 인원 : 홀로
♣ 비고 :
■ 홍대예술의거리 나들길 탐방지도
<1> 지도
<2>
<3> 와우공원 구간
■ 상수역 15:12
■ 홍익대 정문 15:22
■ 걷고싶은 거리
■ 걷고싶은 거리 끝 15:35
■ 커피프린스 1호점
■ 와우공원 15:46
■ 게이트볼장 15:55
■ 중앙하이츠 16:05
■ 와우정 16:08
■ 와우약수터 16:15
■ 공민왕사당 16:20
■ 광흥창역 16:36
■ 안내도
■ 산행일지
산행 NO. | 1,766 |
산행일자 | 2014-07-01(화) <맑음> |
산행지 | 1. 홍대예술의거리 나들길 (상수역-광흥창역) 서울 마포구 2. 한남매봉공원 산책길 (한강진역-버티고개역) 서울 용산구,중구 |
산행코스 | 1. 상수역-홍익대-와우공원-와우정-와우약수터-공민왕사당-광흥창역 2. (한강진역-)한남더힐 입구-조망명소-생태연못-광장-버티고개터널-성곽마루(-버티고개역) |
산행안내 | 개별 |
산행회비 | |
산행인원 | 홀로 |
산행일정 요약 |
[홍대예술의거리 나들길] 15:12 상수역 발-15:22 홍익대 정문-15:46 와우공원-16:08 와우정(5')-16:15 와우약수터-16:20 공민왕사당(10')-16:36 광흥창역 착 <산행시간 : 휴식 포함 1시간 24분 소요> 휴식 15분 [한남매봉공원 산책길] 16:58 한강진역 발-17:11 한남더힐 입구-17:27 조망명소-17:35 생태연못-17:58 광장-18:00 버티고개터널-18:08 성곽마루(2')-18:17 버티고개역 착 <산행시간 : 휴식,접속 포함 1시간 19분 소요> 휴식 2분, 접속 20분 계 22분 <총 산행시간 : 휴식,접속 포함 2시간 43분 소요> 휴식 17분, 접속 20분 계 37분 |
경 유 | '14-07-01(화) 14:10 집 발-15:08 상수역 착 [홍대예술의거리 나들길] 15:12 상수역 발-15:22 홍익대 정문-15:35 걷고싶은거리끝-15:46 와우공원-15:55 게이트볼장-16:05 중앙하이츠-16:08 와우정(5')-16:15 와우약수터(음용불)-16:20 공민왕사당(10')-16:36 광흥창역 착 16:39 광흥창역 발-<전철>-16:52 한강진역 착 [한남매봉공원 산책길] 16:58 한강진역 발-17:11 한남더힐 입구-17:16 3거리(좌-주택가)-17:26 3거리-17:27 조망명소-17:33 목계단-17:35 생태연못-17:39 3거리(우-팔각정)-17:45 3거리(사슴벌레쉼터)-17:47 전망쉼터(반환)-17:48 3거리(원위치)-17:51 매봉놀이마당 갈림(좌)-17:58 광장-18:00 버티고개터널-18:08 성곽마루(2')-18:17 버티고개역 착 18:34 버티고개역 발-18:55 석계역-태성순대집-석계역 음악광장-20:50 오마이치킨(~20:19)-22:46 집 착 |
소요경비 | 1. 산행회비 : 2. 교통비 : 전철 1,250 + 1,050 + 1,050 = 3,350 마을버스 850 소계 ₩4,200 3. 식량 : 매실물 소계 ₩ 4. 식대 : [태성순대집] 순대국(2) ₩10,000 [오마이치킨] 치킨 9,000 5백(2) 5,000 ₩14,000 (동찬) 5. 기타 : 소계 ₩10,000 총계 ₩14,200 |
비고 | 1. 석계역에서 고교친구 동찬 만나 석식 |
"끝"
'둘레길산행 > 시계,둘레길' 카테고리의 다른 글
[용인] 너울길 5코스-민속촌너울길 2014-07-04 (0) | 2014.07.05 |
---|---|
[서울] 한남매봉공원 산책길 2014-07-01 (0) | 2014.07.03 |
*[용인] 너울길 4코스-부아산너울길 2014-06-30 (0) | 2014.07.01 |
*[서울] 당현천길 2014-06-29 (0) | 2014.07.01 |
*[하남] 위례길 제4코스-위례둘레길(3/3) 2014-06-27 (0) | 2014.06.28 |